Опубликовано На: Вт, Авг 14th, 2018

В Киржаче отметили День физкультурника

11 августа в России отмечается День физкультурника. Праздник спорта и здоровья традиционно отметили и в  Киржачском районе.
На торжественное поднятие флага были приглашены заслуженный работник физической культуры Ю.И. Бушлеев, чемпион и призер всероссийских турниров по боксу Я.Никифорова.

Речь открытия Дня физкультурника была предоставлена главе администрации города Киржач Н.В.Скороспеловой и Ю.И.Бушлееву.

В честь праздника был проведен парад. Парадную колонну возглавлял мотоклуб «АКВИЛОН», получивший звание «Клуб года-2018» за активное участие в жизни города. Участниками парада также стали ветеран спорта, тренер по боксу А.Д. Колчанов, мастер спорта международного класса по силовому троеборью С.А.Васильев, ветеран спорта по силовому троеборью Ю.Ермолин, ветеран спорта, призер всероссийских турниров по силовому троеборью Б.Петров, ветеран спорта Н.И.Саханова, которая более 20 лет занимается общественной деятельностью в спортивной жизни города.

Прошли в колонне и представители спортивных секций:

— по тяжелой атлетике (тренер А.Сидоров с воспитанниками, многократными чемпионами и призерами областных и всероссийских турниров К.Висковой, Ю.Савцовой, Э.Долматович, Д.Дворниковым, Д.Виноградовым, А. Безносовым);

— по боксу (тренер В.Рыбак, под руководством которого Я. Никифорова становилась чемпионкой всероссийских турниров, К.Славков – лучший боксер 2018 года, И.Анисимов – призер всероссийских турниров по боксу, Т.Подольская — чемпионка областных турниров по боксу),

— по легкой атлетике (тренер С.Никонов, подготовивший победителей и призеров областных турниров и соревнований К.Савченко и А.Любецкую, членов сборной Владимирской области по легкой атлетике, призеры и победители областных и всероссийских турниров по легкой атлетике А.Дельцов и Д.Гордеев, а также председатель спортивного клуба им. М.Серегина И.В.Данилушкин и председатель комитета по легкой атлетике и активный спортсмен С.А.Панкратов;

— по футболу (тренеры С.П.Пронюшкин и П.А.Шаповалов, которые принимают активное участие в спортивной жизни города, лучшие игроки сезона Т.Балабанов, Е.Спичкин, А.Шаповалов, В.Сидоров, Р.Карев, М.Романов, И.Прохоров, Д.Кирсанов, Д.Жильцов, М.Николаев, А.Звягин, М.Мурилкин Мурилкин Максим);

— по художественной гимнастике (руководитель — Е.Ю.Каверзина, под руководством которой С.Максимова и М.Бурмистрова стали победителями и призерами международного турнира в г. Москва);

— по волейболу (активный участник спортивной жизни города, лучшие спортсмены года В.Степанов, С.Бирбин, Д.Рыбакова).

— боевых искусств УШУ под руководством А.Шумбасова, который активно участвует в спортивной жизни города.

Кроме того, в параде участвовали:

— школа СЭНЭ (руководитель отделения СЭНЭ во Владимирской области, тренер-преподаватель О.Л.Ощепков; ученики школы Е.Кирсанов, Д.Шохин, С.Малков, А.Курганов, В.Жадаев, С.Кузьмина являются чемпионами всероссийских международных соревнований);

— танцевально-спортивный клуб «ФАРФАЛЛИНА» ( руководители Вадим и Оксана Русаковы, под чьим руководством представители клуба неоднократно занимали призовые места на всероссийских и международных турнирах);

— тренер А.А.Болотнова, подготовившая победителей областных соревнований по прыжкам в высоту И.Бобкова и А.Кузнецову;

— школа танцев «PRO DANCERS SCHOOL» ( руководитель Ламин Малла);

— танцевальная студия «Стиль жизни» (руководитель М.Боровкова, тренер Е.В.Семеркина).

В программе Дня физкультурника были проведены соревнования и показательные выступления.

Итоги соревнований:

Футбол (детский турнир 2005-2006 г.р.):

I место – «Торпедо»;
II место – «Горка»;
III место – «Сатурн»;
IV место – «Текстильщик».

Лучший вратарь – Валерия Гирс («Сатурн»)
Лучший защитник – Евгений Семёнов («Горка»)
Лучший полузащитник – Арсений Авдеев («Текстильщик»)
Лучший нападающий – Дмитрий Кирсанов («Торпедо»)
Лучший игрок турнира – Александр Крылов («Сатурн»)

Пляжный волейбол (среди девушек/мужчин):

I место – Мария Дыхнова – Татьяна Морозова;
II место – Яна Кученкова – Ася Петросян.

I место – Алексей Дыхнов – Сергей Морозов;
II место – Андрей Коркодел – Александр Коробицын.

Гиревой спорт (среди девушек/мужчин):

I место – Анна Белова.

I место – Сергей Гулин;
II место – Сергей Фролов;
III место – Алексей Сидоров.

Городки:

I место — Виктор Поддувалов.

Настольный теннис:

I место – Андрей Быченков;
II место – Кирилл Тимофеев;
III место – Дмитрий Оглоблин.

По итогам 2018 года в тяжелой атлетике награждены:

— тренер – Алексей Сидоров;

— Ксения Вискова – абсолютная чемпионка области и победитель всероссийского турнира;

— Юлия Савцова – абсолютная победительница областных соревнований;

— Эльвира Долматович – двукратная чемпионка области;

— Дмитрий Дворников – призер областных соревнований;

— Данила Виноградов – призер всероссийских турниров;

— Антон Безносов — призер всероссийского турнира.

По итогам 2018 года в боксе награждены:

— тренеры по боксу – Василий Рыбак и А.Д. Колчанов;

— Кирилл Славков – лучший боксер года 2018;

— Илья Анисимов – призер всероссийского турнира по боксу;

— Яна Никифорова – член сборной Владимирской области по боксу, призер и чемпион всероссийских турниров;

— Таисия Подольская – чемпионка областных турниров по боксу.

По итогам 2018 года в футболе награждены:

— руководитель футбольной секции П.А. Шаповалов и его ученики, лучшие игроки 2018 года Тимур Балабанов, Елисей Спичкин, Алексей Шаповалов, Владимир Сидоров, Роман Карев, Михаил Романов.

Кроме того, награды получили:

— призеры всероссийских и международных соревнования по СЭНЭ Егор Кирсанов, Дмитрий Шорин, Станислав Малков, Александр Курганов, Владислав Жадаев, Софья Кузьмина;

— руководитель секции УШУ Алексей Шумбасов;

— школа танцев «PRO DANCERS SCHOOL» (руководитель Ламин Малла);

— танцевально-спортивный клуб «ФАРФАЛЛИНА» ( руководители Вадим и Оксана Русаковы);

— танцевальная студия «Стиль жизни» (руководитель М.Боровкова, тренер Е.В.Семеркина).

Награждены за активное участие в спортивной жизни города:

— глава администрации города Киржач Н.В.Скороспелова – за поддержку спортивных мероприятий города;

— заведующая отделом по социальной и молодежной политике МКУ «Управление городским хозяйством» Г.Г.Александрова;

-директор стадиона МБУ СДЦ «Торпедо» – С.А. Васильев – за большой личный вклад в развитие спорта города Киржач;

— мотоклуб «АКВИЛОН» – за активную поддержку спортивных мероприятий города;

— руководитель футбольного клуба «Киржач-TV» А.А.Самодуров;

Также были награждены В.В.Хламов, Ю.И.Бушлеев, Г.А.Зеленин, А.Е. Хромов, Ю.Н.Ермолин, И.Ф.Пряхин, Н.И.Саханова, А.Ю.Демидов, Б.Петров, И.В.Данилушкин, С.А.Панкратов, В.Луканин, М.Никифоров, М.Губарев, Н.Звягин, Д.Зайцев, А.Кузнецова, Ю.Гаврилов, Н.А.Захаров, В.Н.Зайцев;М.Звягин, С.Александров, В.Усачев, А.Белов, А.Белова, А.Осипов, К.Савченко, А.Любецкая, А.Дельцов, Д.Гордеев, А.А.Болотнова, И.Бобков, А.Кузнецова, Е.Ю.Каверзина, С.Максимова, М.Бурмистрова.

Грамоты и благодарственные письма администрации района были вручены:
 Дворцовой Анне- победителю Кубка России по всестилевому карате,
Дворцовой Марии- бронзовому призеру России по рукопашному бою,
Мокееву Максиму- победителю Кубка России по всестилевому  карате,
Никифоровой Яне- серебряному призеру Первенства России по боксу среди девушек,
Любецкой Антонине- призеру Первенства Владимирской области по легкой атлетике,
Савченко Ксении- победителю Первенства Владимирской области по легкой атлетике,
Савцовой Юлии- неоднократному победителю областных турниров  по тяжелой атлетике среди девушек до 14 лет,
Дворникову Дмитрию- призеру Первенства области по тяжелой атлетике среди юниоров до 17 лет,
Рыбак В.С.- тренеру- преподавателю МБУ «Спортивно-досуговый центр «Торпедо»,
Ощепкову О.Л.- председателю Владимирской региональной общественной организации «Федерация всестилевого карате»,
Сидорову А.В. тренеру- преподавателю МБУ «Спортивно-досуговый центр «Торпедо»,
Никонову С.Е.- тренеру- преподавателю спортивного клуба им. М. Серегина и многие другие.
Фото Алексея Ильичева
tutu.ru