В Киржаче прошел XVIII Межрегиональный фестиваль искусств «Звёздный полёт»

Киржач L!FE

27-28 февраля в районном Доме культуры прошёл XVIII Межрегиональный фестиваль искусств «Звёздный полёт», посвящённый 60-летию Первого полёта человека в Космос Ю.А.Гагарина.

В конкурсной программе фестиваля приняли участие более 40 коллективов самодеятельного народного творчества и 30 солистов из Владимирской, Московской, Ярославской областей, в общей сложности — около 800 человек.

Во время торжественного открытия с приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратились: заместитель главы администрации Киржачского района по         социальным вопросам Е.А.Жарова, благочинный храмов Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, заместитель директора АО «НИИ Парашютостроения» В.А. Кузнецов.

Конкурсную программу фестиваля оценивало компетентное жюри в составе:

— лауреата международных, всероссийских и областных конкурсов, педагога высшей категории, музыканта Т.М. Алексиной г. Москва,

— доцента вокальной кафедры Российского университета театрального искусства ГИТИС, актрисы театра и кино, певицы, лауреата международных конкурсов О.В. Коркиной,

— экс-солиста театра «Русская песня» под руководством народной артистки РФ Надежды Бабкиной Р.А. Литовка,

Под председательством доцента кафедры хореографического искусства и спортивного танца Владимирского государственного университета,          директора детской школы хореографии г. Владимира, заслуженного       работника культуры  РФ С.А. Балдина.

Каждый коллектив представил свой регион с его неповторимым       колоритом.

Все отмечают, что за восемнадцать лет проведения фестиваля, организованного районным Домом культуры ещё в 2003 году, в него влились десятки новых коллективов. Большая поддержка фестивальному движению оказывается со стороны областного департамента культуры, областного Центра народного творчества, администрации города и района, спонсоров и меценатов, общественных организаций.

                                     

ИТОГИ

      XVIII межрегионального фестиваля искусств «Звёздный полёт», посвящённого 60-летию Первого полёта Человека в Космос Ю.А.Гагарина:

ГРАН-ПРИ

Не присуждён

Номинация «Эстрадный танец» (ансамбли)

 

Лауреат I степени

 

Образцовый самодеятельный коллектив

Хореографический ансамбль «Сюрприз» (младшая возрастная группа)

Танец «Танец в новых башмаках»

Руководитель – Е.А. Ипаева

МУ РДК им. А.Г. Малова, с/п Городской клуб

г. Тутаев, Ярославская обл.

 

Лауреат II степени

 

Образцовый самодеятельный коллектив

Хореографический ансамбль «Сюрприз» (старшая возрастная группа)

Танец «Теория возмущений»

Руководитель – Е.А. Ипаева

МУ РДК им. А.Г. Малова, с/п Городской клуб

г. Тутаев, Ярославская обл.

 

Лауреат III степени

 

«Народный» ансамбль бального танца «Эврика» (средняя возрастная группа)

Танец «Мальчишки с нашего двора»

Руководитель – Г.Г. Малова

МБУ «Центр культуры и досуга»

г. Собинка

 

Народный танцевальный коллектив «Браво»

Номер «Дыхание океана»

Руководитель – Л.М. Абакумова

МБУК «Киржачский Районный Дом культуры»

Номинация «Хореография народная» (ансамбли) старшая возрастная группа

 

Лауреат I степени

 

Детский хореографический коллектив «Зелёная жемчужина»

Танец «На ярмарке»

Руководители – И.С. Максимова, Ю.В. Моторина

МБУДО «ДШИ» Киржачского района им. В.М. Халилова

 

Образцовый хореографический ансамбль «Карусель»

МБУ ДО «ДШИ п. Бавлены»

Художественный руководитель – Т.П. Шишова

 

Лауреат II степени

 

Заслуженный коллектив народного творчества

Молодёжный хореографический ансамбль «Звоны»

Танец «Вдоль по улице»

Балетмейстер – Н.В. Назаров, педагог-репетитор – В.С. Кузьминов

МАУК «Городской Дворец культуры» г. Владимир

 

Детский образцовый хореографический коллектив «Забава»

Танец «Мокшанские вихлявицы»

Руководитель – Е.В. Четырина

МБУК «Следневский культурно-методический центр»

Следневский сельский Дом культуры

 

Лауреат III степени

 

Народный коллектив ансамбль народного танца «Узоры»

Танец «Праздничная плясовая»

Руководитель – С.А. Евдокимов, репетитор – Е.И. Бедретдинова

МБУК ДК «Юбилейный» г. Александров

 

Детский хореографический коллектив «Зелёная жемчужина»

Танец «Владимирская сторонка»

Руководители – И.С.Максимова, Ю.В. Моторина

МБУДО «ДШИ» Киржачского района им. В.М. Халилова

 

 

 

Номинация «Хореография народная» (ансамбли) младшая возрастная группа

 

Лауреат II степени

 

Детская образцовая студия «Узорчата»

Художественный руководитель Е.И. Бедретдинова

Педагог-репетитор – С.А. Евдокимов

МБУК ДК «Юбилейный» г. Александров

 

Номинация «Хореография народная» (дуэт)

 

Лауреат II степени

 

Заслуженный коллектив народного творчества

Молодёжный хореографический ансамбль «Звоны»

Дуэт Анастасия Васина и Виталий Колбин

«Любим танцевать»

Балетмейстер – Н.В. Назаров, педагог-репетитор – В.С. Кузьминов

МАУК «Городской Дворец культуры» г. Владимир

 

 Номинация «Хореография народная» (соло)

 

Лауреат III степени

 

Степан Головашкин

Танец «Лавочка Образцовый хореографический ансамбль «Карусель»

Художественный руководитель – Т.П. Шишова

МБУ ДО ДШИ пос. Бавлены

 

Номинация «Инструментальная музыка» (соло)

младшая возрастная группа

 

Лауреат I степени

 

Семён Вагин

Педагог – Е.А. Чернова

МБУ ДО ДМШ г. Собинка

 

Лауреат II степени

 

Никита Рыжов

Преподаватель – И.В. Цапаева, концертмейстер – Т.И. Рыжова

МБУДО «Александровская районная детская школа искусств

им. В.В. Зубова»

 

Анастасия Орлова

Преподаватель – И.В. Милушкина

МБУДО «ДШИ» Киржачского района им. В.М. Халилова

 

Лауреат III степени

 

Тимофей Борунов

Педагог – Е.А. Чернова

МБУ ДО ДМШ г. Собинка

 

 

 

Номинация «Инструментальная музыка» (ансамбли)

 

Лауреат I степени 

 

Камерный ансамбль «Вдохновение» (возрастная группа от 25 лет и старше)

Валентина Долотова, Ирина Милушкина

МБУДО «ДШИ» Киржачского района им. В.М. Халилова

 

Дуэт аккордеонистов (младшая возрастная группа)

Семён Вагин и Тимофей Борунов

Педагог – Е.А. Чернова

МБУ ДО ДМШ г. Собинка

 

Лауреат III степени

 

Ансамбль баянистов и аккордеонистов «Аккорд» (средняя возрастная группа)

Руководители: Н.Ю. Азуевская, Е.С. Спиридонова

МБУДО «ДШИ» Киржачского района им. В.М. Халилова

 

 

Номинация «Народный вокал» (хоры, ансамбли)

Старшая возрастная группа

 

Лауреат II степени

 

Народный коллектив хор «Россияне»

Художественный руководитель – Б.Н. Осинцев

МБУК «Центр культуры и досуга» г. Киржач

 

 

 

Номинация «Народный вокал» (соло)

Средняя возрастная группа

 

Лауреат I степени

 

Екатерина Мокеева

Вокальная студия народного ансамбля «Былина»

Руководитель – В.В. Галкин

МБУК ДК «Юбилейный» г. Александров

 

Ксения Кузьмина

Педагоги: Е.В. Скопина, Я.В. Камышева

МБУ «ЦКД» г. Собинка

 

 

Лауреат II степени

 

Ольга Артемьева

Вокальная студия народного ансамбля «Былина»

Руководитель – В.В. Галкин

МБУК ДК «Юбилейный» г. Александров

 

 

Лауреат III степени

 

Степан Головашкин 

Образцовый  фольклорный ансамбль МБУ ДО «ДШИ п.Бавлены                                 Педагог – Ю.И. Волкова

Концертмейстеры – А.Е. Пухов, А.А. Волков

 

Номинация «Эстрадный вокал» (ансамбли, группы)

Средняя возрастная группа

 

Лауреат I степени

 

Вокальный квинтет

Вокальной студии народного ансамбля «Былина»

Художественный руководитель – В.В. Галкин

МБУК ДК «Юбилейный»

г. Александров

 

 

Лауреат II степени

 

Вокальный коллектив «Радуга»

Номер «Рио Рита»

Художественный руководитель — А.Ю. Брек

МБКДУ ДК «Юность» п. Балакирево

Александровский р-н

 

Вокальный ансамбль «Созвездие»

Номер «Попурри на тему космических песен»

Педагог —  Е.А. Федорова

ЦРДТиТ «VIVAT» г. Киржач

 

Младший хор театральной студии «Образ» (младшая возрастная группа)

Номер «Пусть всегда будет солнце»

Педагог —  Е.А. Федорова

ЦРДТиТ «VIVAT» г.Киржач

 

 

Лауреат III степени

 

Сводный хор вокально-хореографической студии «Куликово болото»

Номер «Нас учили быть птицами»

Педагоги: Е.В. Скопина, Я.В. Камышева

МБУ «ЦКД» г. Собинка

 

 

Номинация «Эстрадный вокал» (ансамбли, группы)

Старшая возрастная группа

 

Лауреат III степени

 

Квартет «Киржачские напевы»

Руководитель – Н.В. Новикова

МБУК «Центр культуры и досуга» г. Киржач

 

Трио академического хора им. Н.Л. Сахарова

Юрий Буланов, Владимир Егоров, Евгений Карташов

Художественный руководитель – М.А. Лутченко

МБУК Киноконцертный зал «Южный»

г. Александров

 

 

Номинация «Эстрадный вокал» (соло)

Средняя возрастная группа

 

Лауреат I степени

 

Ольга Артемьева

Вокальная студия народного ансамбля «Былина»

Руководитель – В.В. Галкин

МБУК ДК «Юбилейный» г. Александров

 

Илья Будкин

Педагог —  Е.А. Федорова

ЦРДТиТ «VIVAT» г. Киржач

 

 

Лауреат II степени

 

Лина Новожилова

Педагог – Л.В. Полякова

МУ РДК им. Малова С/П Городской клуб

г. Тутаев, Ярославская обл.

 

 

 

Эмилия Ипкаева (младшая возрастная группа)

Педагог —  Е.А. Федорова

ЦРДТиТ «VIVAT» г. Киржач

 

Лауреат III степени

 

Ярослав Янгильдин

Педагог —  Е.А. Федорова

ЦРДТиТ «VIVAT» г. Киржач

 

Мэри Мартиросян

Руководители: Е.В. Скопина, Я.В. Камышева, К.А. Кузьмина

Студия «Новая школа» МБОУ СОШ №1

г. Собинка

 

Анна Бобылёва

Вокальная студия «Улыбка»

Педагог – Ю.В. Кулачкова

МУДО «ЦДО» Созвездие» ТМР

г. Тутаев, Ярославская обл.

 

 

Номинация «Эстрадный вокал» (соло)

Старшая возрастная группа

 

Лауреат I степени

 

Елена Скопина

Педагоги: Е.В. Скопина, Я.В. Камышева

МБУ «ЦКД» г. Собинка

 

Лауреат II степени

 

Карина Рагимова

Вокальный ансамбль «Созвучие»

д. Новое, Орехово-Зуевский р-н, Московская обл.

 

Лауреат III степени

 

Игорь Хребтов

Педагоги: Е.В. Скопина, Я.В. Камышева

МБУ «ЦКД» г. Собинка

 

Юрий Попов

Народный коллектив Хор Ветеранов

Руководитель – Н.К. Наринян

МБУК «Центр культуры и досуга» г. Киржач

 

 

Номинация «Академический вокал» (соло)

Старшая возрастная группа

 

Лауреат II степени

 

Мария Кадурова

Солистка академического хора им. Н.Л. Сахарова

Художественный руководитель – М.А. Лутченко

МБУК Киноконцертный зал «Южный»

г. Александров

 

Лауреат III степени

 

Евгения Николаевна Минаева

Академический ансамбль «Лотос»

Концертмейстер – А.В. Красноносов

МБУК «Центр культуры и досуга» г. Киржач

 

 

Номинация «Академический вокал» (ансамбли)

Старшая возрастная группа

Лауреат I степени

 

Академический хор Н.Л. Сахарова

Художественный руководитель – М.А. Лутченко,

Концертмейстер – Т.И. Рыжова

МБУК Киноконцертный зал «Южный»

г. Александров

 

Лауреат III степени

 

Академический хор «КиржЭль»

Художественный руководитель – Ю.С. Миронюк

Театр «Совёнок» г. Киржач.

Фото студии «Фрагмент»

 

 

Next Post

Юные лыжники из Киржача приняли участие в областном Первенстве по лыжным гонкам

24 -25 февраля прошло Первенство Владимирской области по лыжным гонкам среди мальчиков и девочек 2007-2008 и 2009 -2010г.р. Семь киржачских спортсменов, представлявших КРОО «Спортивный клуб имени Михаила Серегина» приняли участие в соревнованиях. В первый день гонка проходила классическим стилем. Среди группы девочек «серебряным» призёром стала Ионова Татьяна. Во второй день […]