В ближайшие дни на территории Владимирской области возможно ухудшение погодных условий: ожидается сильный снег, понижение температур воздуха и усиление ветра.
В связи с этим территориальная подсистема РСЧС Владимирской области с 18.00. 25-го ноября до 09.00. 30-го ноября функционирует в режиме «Повышенной готовности». Соответствующее распоряжение подписано губернатором Владимирской области.
Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, местных администраций и организаций рекомендовано провести выполнение мероприятий режима функционирования Повышенной готовности, принять дополнительные меры к обеспечению бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб и систем энергоснабжения.
Главное управление МЧС России по Владимирской области также функционирует в режиме повышенной готовности. На федеральных автомобильных дорогах готовы к развёртыванию мобильные пункты обогрева.
Напоминаем жителям и гостям области, что в случае возникновения происшествий необходимо звонить на телефоны спасения: «01», «101», «112».