До какого времени можно приватизировать квартиру?

Киржач L!FE

Федеральным законом от 22 февраля 2017 года № 14-ФЗ «О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федераци» положения законодательства, устанавливающие срок приватизации муниципального жилья, признаны утратившими силу. Право приватизации занимаемого гражданами жилого помещения предоставлено бессрочно.
Можно ли опрашивать без участия (в отсутствие) родителей (законных представителей) ребенка, не достигшего возраста 14 лет, если он стал свидетелем административного правонарушения?
В соответствии с частью 4 статьи 25.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при опросе несовершеннолетнего свидетеля не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.
Таким образом, при опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие только педагога или психолога.
Законодательство предусматривает возможность присутствия законного представителя только в случае необходимости, наличие которой определяется лицом, ведущим производство по делу об административном правонарушении.

Помощник прокурора района юрист 2 класса А.В. Вырвин

Next Post

Социально-профилактическая и пропагандистская кампания «Сложности перехода»

Не смотря на принимаемые меры обстановка с обеспечением безопасности пешеходов на пешеходных переходах остается сложной. За два первых месяца 2017 года на территории Владимирской области на пешеходных переходах водителями транспортных средств совершен 31 наезд на пешеходов, что выше показателя прошлого года на 3,3%. В 2016 году в области произошло 622 […]