В Киржаче подведены итоги районной выставки детского творчества «Зеркало природы»

Киржач L!FE
Осень  в Киржачском районе — время проведения традиционной выставки детского творчества «Зеркало природы». Вот и в этом году на суд жюри и взору многочисленных зрителей было представлено большое количество работ в самых разных номинациях.
Выставка проходит на базе Центра детского творчества на Селивановой Горе.
Цель выставки, как отмечают ее организаторы, вовлечение обучающихся в практическую деятельность в сельском хозяйстве на учебно-опытных и личных подсобных хозяйствах.
В выставке приняли участие 13 образовательных организаций.
Выставка была посвящена 100-летию юннатского движения в России и проводилась под девизом «Познаю, исследую, сохраняю!»
На выставку поступили творческие работы по номинациям:
— «В мастерской флориста» — 39 экспонатов (букеты, панно, коллажи, композиции из сухоцветов и других природных материалов);
— «Украсим родину садами» — 8 фотографий;
«Дело мастера боится» — 10 макетов  (макеты цветников, проектные композиции по оформлению учебно-опытных участков образовательных организаций, обустройству и озеленению мест проживания, парков);
— «Сад и огород — что здесь только не растет!» — 28 натуральных экспонатов (диковинки сада и огорода);
— в номинации «Лаборатория садово-огородных наук» был представлен 1 опыт и творческая защита.
В рамках выставки прошел круглый стол, где ребята оценивали самостоятельно выращенные экспонаты, участвовали в дегустации ранних сортов томатов  (представляла МКОУ Першинская СОШ) и творчески защищали свои работы.  Жюри выделило работы МБОУ СОШ № 2 и МБОУ СОШ № 3, МКОУ Першинской СОШ, как самых активных участников выставки (участвовали во всех номинациях, интересная защита и подача представленных экспонатов).
Жюри пришлось нелегко, но итоги конкурса таковы:
Номинация «В мастерской флориста»
I место –  МБОУ СОШ  №1 Ухарская Дарья, обучающаяся 5 класса
Руководитель Спиридонова Н.Н., учитель ИЗО
I место – Сучкова Ольга, Джантураева Валентина, обучающиеся 9 «а»класса, МБОУ СОШ №5
Руководитель Канавина М. Ю.,  педагог дополнительного образования
I место – Алтунина Екатерина, обучающаяся 4 класса МКОУ Барсовская ООШ
Руководитель Акельева Э.М.,учитель начальных классов
II место – Моторин Захар, обучающийся 1 класса, МБОУ СОШ  №2,               Руководитель  Коргунова Н.Н., учитель начальных классов
II место МБОУ СОШ №1 Федоров Владимир , обучающийся 7 класса
Руководитель Спиридонова Н.Н., учитель ИЗО
    II место — Платов Никита, Бокова Полина, обучающиеся 8 класса МКОУ Филипповская СОШ
  Руководитель Филиппова С.В., учитель технологии
III место Сидорова Оксана, обучающаяся 8 кл, МКОУ Данутинская СОШ,   Руководитель Старунова Н.В., учитель технологии
III место – Терехина Мария, обучающаяся 7 класса, МБОУ СОШ №6
                 Руководитель Николаева Н. С., учитель  математики
Номинация «Дело мастера боится»
I место – 1 класс МКОУ Першинская СОШ
 Руководитель Ладутько Т.В., учитель начальных классов
II место – 4 а класс МБОУ СОШ №3
Руководитель Губина Е.Ю., учитель начальных классов
III место –Сухарева Мария, обучающаяся 1 класса  МБОУ НОШ,
Руководитель Евсеевич О.Н., учитель начальных классов
III место – Яковлев Владислав, обучающийся 6 класса МБОУ СОШ №7
РуководительЗакирова А.З., учитель английского языка
  III место Грехов Слава, обучающийся 5 класса МКОУ Данутинской СОШ
Руководитель Грехова Н.Н., учитель технологии
Номинация «Украсим родину садами»
II место –Киоссе Ксения, обучающаяся  9 класса МБОУ СОШ № 2
Руководитель Алексеенко Е.А., учитель биологии
II место Шалдаева А., обучающаяся 7 класса МБОУ Першинской СОШ
Руководитель Осипова А.Б., учитель истории и обществознания
III место Крылова Виктория, обучающаяся 4 класса МБОУ НОШ
Руководитель  Евсеевич О.Н.,учитель начальных классов
Номинация «Сад и огород – что здесь только не растет»
I место – Губкин Д, обучающийся 4 класса МКОУ Барсовская ООШ
Руководитель Акельева Э.М., учитель начальных классов
    I место – Копылов Никита, обучающийся 7 класса МКОУ Новоселовская СОШ
                   Руководитель Комарова О.А., учитель химии и биологии
II место Джамолидиева Нурия, Куликова Анна., обучающиеся 6 класса  Данутинской СОШ
Руководитель Дурындина Л.В., учитель биологии
II место – Ердакова Арина, обучающаяся 3 класса МБОУ СОШ №2
Руководитель Федосеева И. А., учитель начальных классов
III место 6 «а» класс, обучающиеся  МБОУ СОШ №3
 Руководитель Федорова  М.В., учитель истории
III место – Абрамов Дмитрий, Киселев Даниил, обучающиеся 2 класса МКОУ Горкинской СОШ
Руководитель Прохорова Е.Е.,учитель начальных классов
III место Кукушкина Анастасия., обучающаяся 8 класса МКОУ Першинской СОШ
Руководитель Зайкова И.А., учитель технологии
 Благодарность за участие  Сучковой Ольге, обучающейся 9 класса, МБОУ СОШ №5
 Руководитель Канавина М.Ю., педагог дополнительного образования
Номинация «Лаборатория садово-огородных наук»
I место  Реутова Татьяна, обучающаяся 6 класса МКОУ Першинской СОШ
Руководитель Зайкова И.А.,  учитель технологии.
По информации Киржач.рф
Next Post

Киржачский "Росток" продолжает свой путь

18 октября  на базе  СОШ № 1 имени М.В. Серёгина состоялось заседание лидеров и активистов детских школьных объединений, входящих в состав районного детского содружества «Росток». Школьники представили свои детские объединения, функционирующие на базе образовательных организаций, поделились своими результатами и достижениями за 2018 год. В рамках заседания был утвержден план работы […]